кардиолог

02:26 14-10-2001 / Данил, обратиться

Здраствуйте!
У меня некоторые проблемы с сердцем, связаные с экстросисталией (групповой и частой), П. М. К, Частые боли в левом боку, в области сердца, постоянная боль в области груди (не давящая), а как костная, но усиливаеться, когда испытываю нагрузки.
Вот что хотел узнать: После того, как я отказался от "Атеналола", мой кардиолог, сказала мне пить по 2 таблетки "Обзидана" 3 раза в день, а я боюсь такую дозу пить, у меня от одной то таблетки- синусовая брадикардия жуткая.

Сделал я Холтер, вот что в нем написано: Ритм син. Отмечены периуды умеренной синусовой аритмии. Постоянно регистрируються мономорфные желудочковые экстросисталы, из них 2 случая группавых (по 4 комп. ) Желудочковая парасисталия, с явлением re- entre.

за 24 часа
Экстросисталы
желуд: 8990- постоянно!
аллоритмия: 35- желуд. бегеминия!

Пил я: Кардалон, Амиодарон, Обзидан, Пумпан, Гидроксид. И все без динамике!
Спасибо за ответы!

Ответы

# 13:52 14-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
2 т. Обзидана 3 р/ д - это ОЧЕНЬ МНОГО! Вам нужно серьезное обследование. Если живете в Москве, самое оптимальное место - отделение тахиаритмий НЦ ССХ им. А. Н. Бакулева. Можете позвонить мне 414- 7677 или 414- 7755, я познакомлю Вас с врачами, остальное - в их руках.