кардиолог

09:19 15-02-2009 / Людмила, обратиться

При приеме препаратов от гипертонии (Лозап, Коронал, Милдронат)снижен пульс до 53-55 уд. в минуту. Как нормализовать пульс не повышая АД? Нормально ли это в данной ситуации?

Ответы

# 19:21 16-02-2009 людмила, обратиться
Здравствуйте,Доктор! Мне 62 года,мне поставили синусовую брадикардию,принимаю уже 4 года атенолол \50мг\ по 1\2 утром и вечером,индап,гипотиазид,В ноябре 2008 г удалили правую долю долю щитовидной железы и кисту,назначили эутирокс \50мкг\ по 1\2т с постепенным увеличением до 1 т,дойдя до 1 т поднялось давление 170\110,не могли сбить,уменьшили дозу до 1\2 ,давление 130\90.Как лечить синусовую брадикардию?Что нужно принимать?Энам,берлиприл противопоказаны.Помогите,ПОЖАЛУЙСТА,!Заранее благодарна за ВАШ ответ.
# 10:35 24-03-2009 Галина, обратиться
Здравствуйте, Доктор! У меня был гипертонический криз. Давление 190/120, нарушение ритма сердца. Кардиолог назначил мне Кордарон - 2 дня капельница, остальные в таблетказ по одной 3 р. в день, также Лозап, Милдронат, Осмо-Адалат. Давление нормализовалось. Но пульс снижен до 52-56. И сердце стучит не ровно. Это видимо от какого-то препарата. Нормально ли это?
Спасибо за ответ. С уважением Галина