кардиолог

11:56 23-02-2009 / Raya, обратиться

Zdravstvuyte, Evgeniya Valeryevna! Skajite, pojaluysta, 4em otli4aesa po4e4noe davlenie ot obi4nogo? Ya etot vopros zadavala nevrologu, no oni ne otvetili. Esli otve4ayut ne na vse voprosi, tak za4em imet' v internete med. sayt? Spasibo!!!!

Ответы

# 14:37 24-02-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Raya, "почечное" давление как термин не употребляется, что у вас с диастолическим давлением ( нижнее давление)? Есть системное артериальное давление: систолическое ( верхнее) и диастолическое ( нижнее), на уровень АД влияют сердечный выброс и общее периферическое сосудистое сопротивление ( сосудистый тонус, как раз на сосудистый тонус могут влиять почки, выбрасывая в кровоток определенные вещества)
Также иногда причиной повышения АД могут быть заболевания почек, это т.н. вторичная (симптоматическая артериальная гипертензия).
# 21:51 25-02-2009 Raya, обратиться
Zdravstvuyte, Evgeniya Valeryevna!!!!! Spasibo za otvet, Nijnee davlenie u menya bivaet 75,80. 90, 95.Ya kakraz i xotela bi uznat' vliyayut li na moe davlenie po4ki? (Davlenie bivaet 145/75; 165/80; 185/85.200/90) Kak uznat'? Spasibo!!!!!!
# 21:04 27-02-2009 Raya, обратиться
ZDRAVSTVUYTE Evgeniya Valeryevna!!!S neterpeniem jdu Va6 otvet!!!! Spasibo!!!
# 04:05 01-03-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Raya, почки у всех участвуют в регуляции артериального давления ( а именно в водно-солевом обмене, при определнных условиях могут выбрасывать ренин, из которого путем определнных химических реакций образуется ангиотензин 2, который может повышать АД).
Но еще бывают ситуации, когда заболевания почек приводят к увеличению цифр АД,т.е. это различные нефриты, а также сосудистые заболевания почек, чтобы понять, есть ли эти проблемы или нет, надо обследовать почки, т.е. банальный анализ мочи сдать, также сделать другие анализы мочи, провести УЗИ почек, биохимическое исследование крови.
# 22:04 01-03-2009 Raya, обратиться
Evgeniya Valeryevna, spasibo bol'6oe za konsul'taciyu!!!! Sdelayu vse, 4to vi skazali., a potom napi6u VAM!!!