кардиолог

11:08 03-03-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, пол женский, измеряю АД в течение недели систолическое 94-110, диастолическое 75-90. Разница между ними иногда меньше 20 мм р.с. Пульс 80-95. Нормальны такие показатели и не повышено ли у меня диастолическое давление?

Ответы

# 21:53 24-03-2009 @аноним, обратиться
Аня,
у меня такие же проблемы , я не представляю что делать , головокружения тошнота, уже достали
, мне 36, а состояние как у человека которому 90, я себя чувствую плохо, думаю что это не нормально, так как с сердцем не шутят, да плюс еще хронические заболевания, если найдете причину, и препарат который помогает привести себя в порядок, напишите, устала ходить по врачам!
# 14:19 26-12-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте. У моей мамы та же проблема. Возраст - 50 лет. Раньше давление было пониженным.
Последние три дня наблюдается периодическое повышение диастолического (до 90) при нормальном систолическом (110 - для нее это комфортный показатель).
Ответьте, пожалуйста, с чем это может быть связано и как лечить.
Спасибо