кардиолог

22:40 12-03-2009 / Мирослава…, обратиться

Скажите,пожайлуста,правда ли,что СОТАЛОЛ снижает либидо? И как долго надо принимать его для эффективности (макс пульс 170)два месяца тому(макс пульс 187)на Холтер диагностике после перенесенного васкулита.Врач назначил НЕБИЛЕТ 1/4 табл.-2,5мес.,повторный Холтер не показал изменения врач назначил СОТАЛОЛ 20-80мг может ли дать этото препарат побочные эффекты в 30 лет?

Ответы

# 20:44 08-10-2009 Андрей, обратиться
Соталол, метпролол,Бисопролол снижают либидо!!!Люди-запомните это навсегда.Только Небилет не влияет на данную функцию...
# 23:02 25-10-2009 Профессор…, обратиться
Андрей, не влияет на потенцию метопролота тартрат (Беталок ЗОК) - имеет самый большой спектр показаний из всех бета-блокаторов с обширной доказательной базой...а Небилет (небивалол) вообще "черная лошадка" . Небивалол имеет всего три показания, а на практике ни одного.
Исследование по лечению ХСН является недостоверным, поэтому в инструцкии прописано, что применять Небилет, только в качестве дополнительного средства к стандартной терапии. Учитывая стоимость этого препарата выходит, что стандартная терапия для лечения ХСН выходит дешевле, чем "дополнительный Небилет", без которого легко можно обойтись.
Из соственного опыта применения и опыта моих коллег стоит отметить, что антигипертензивный эффект всесьма слабый.Учитывая цену, выиграшней здесь смотриться Бисопролол, который на порядок эффективней в монотерапии и стоит в 4 раза дешевле.
А что касаетася ИБС, то этот диагноз можно ставить всем, старше 45 лет. Так обычно и бывает на приеме у терапевта и кардиолога.
Как по мне, назначать Небивалол, это равносильно купированию головной боли глюканатом кальция, вроде как здоровье подправил и побочных эффектов не будет, а голова сама собой пройдет.Точно так же и Небилет, на либидо и потенцию не влияет, глубокоуважаемый Андрей!
# 15:22 26-02-2011 Наталья, обратиться
Бисопролол(Конкор ) имеет 2 исследования на самой большой дозе 10 мг ,одно из них зарубежное,он не влияет на функцию либидо (эректильная дисфункция)http://cito03.ru/recomendaciya/soc_zabolevan/konkor.pdf-это статья исследование Верткина.
Напомню ,что это не относится к другим бисопололам!!!
Все исследования на данную функцию у мужчин сделаны на оригинальном бисопрололе(Конкор),остальные бисопрололы(генерики или подделки под оригинальный )просто скопировали данное исследование (дословно,сама проверяла)и носят нам врачам и показывают ,как будто собственные .Это касается всех препаратов "не оригиналов".Все исследования слишком дороги для компаний "подделок",они им просто не по карману.Так что будьте бдительны ,особенно ,что касается препаратов применяемых в кардиологии(да и вообще везде).Я подробно изучала данную проблему и очень хорошо с ней знакома.
На сегодняшний день самый кардиселективный препарат(бисопролол -Конкор),имеющий самый высокий профиль безопасности в том числе и на эректильную дисфункцию "либидо")По поводу Небилета полностью согласна-"темная лошадка"-до конца не изученный препарат.Врач терапевт Наталья Валерьевна .
# 15:50 22-04-2011 Натали, обратиться
Врач назначил мне бисопролол 1табл, в день 4мг под контролем частоты пульса,но в аптеке мне дали бисопрол 2,5мг и сказали.что это одно и тоже. Подскажите пожалуйста могу ли я его принимать.