кардиолог

10:21 25-03-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день.Моей дочери почти 3 года.Невролог прописал пить пантогам и кавинтон,т.к. у нее была родовая травма (обвитие пуповиной).Также обнаружили шумы сердца в 2,5 года.Можно ли принимать эти таблетки?

Ответы

# 21:55 25-03-2009 Яцкявичус…, обратиться
Клинических данных о негативном влиянии на ССС пантогама при патологиях сердца нет. А вот кавитон противопоказан при ИБС и аритмиях. Воздержитесь от приема кавинтона до постановки диагноза у кардиолога. Удачи!