кардиолог

04:57 28-03-2009 / Наталья, обратиться

SOS, была на приеме у двух кардиологов, диагноз параксизмальная тахикардия, один назначил конкор кор 25 мг утром, другой атенолол 12.5 мг 2 раза в день. Посоветуйте , что лучше, но повышения АД у меня нет. Спасибо.

Ответы

# 13:21 28-03-2009 Яцкявичус…, обратиться
Конкор обладает более пролонгированным действием, чем атенолол. Поэтому его достаточно принимать один раз в день. Разница всего лишь в удобстве для вас.
# 18:12 29-03-2009 Сергей, обратиться
Разница между конкором и атенололом есть. Атенолол более жёсткийй препарат чем конкор. У атенолола больше противопоказаний и минусов,его стоит принимать лишь в том случае если нет альтернативы.то есть никакие другие препараты больше не идут! Конкор препарат антиаритмический и если до этого вы не принимали других блокаторов,то ваш выбор должен быть конкор и не в коем случае атненолол. Конкор ещё раз повторю более "добрый" препарат и мягкий чем атенолол.Ещё если у вас нормальное ад.может стоит попробывать какие то травы и натуральные успокоительные,зачем садиться на блокаторы,если вы их конечно ещё не принимали.