кардиолог

07:15 29-03-2009 / Татяна, обратиться

Здравствуйте! Все начаорсь примерно 15 января 2007 года. У нас с мужем был сильный скандал за два или три дня до этого. У меня была сильная истерика, сама я успокоится не смогла, меня напичкали успокоительными. И вот был первый приступ черз несколько дней. Сидели смотрели телевизор, как у меня ни с того ни с сего закружилась голова и нечем стало дышать, тут же меня охватила паника. Вызвали скорую, сказали что поднялось давление, сбили и уехали, а головокружение, удушье и паника так и остались. Паника меня не покидала на протяжении полутора лет. Ежедневно я с ней засыпала, когда это удавалось, и просыпалась. Нарушился сон конкретно. Может через месяц после первого приступа почувствовала дискомфорт в области сердца, ощущение что сердце поместили в тесную коробочку и ему негде бится. Со временем в левой груди все стало ухудшаться. Я обращалась к врачам, мне только сбивали давление, уже примерно через месяцев 5 меня таки направили к психиатру. Мне выписали релиум, постоянно увеличивали дозы, мотивируя тем, что мне нужно усыпить нервную систему. Но ничего не помогло. Потом обратилась в другую поликлиннику, все тоже самое. на боли в сердце никто не обращал внимания. А сейчас у меня боли все сильнее и сильнее. Образовались черные круги вокруг глаз, появляется бледность на лице.Сейчас новый лечащий врач, сделав кагдиограмму сердца, сказала что ослаблена одна стенка сердца, и вроде как идет нехватка кислорода незначительная. Сказала что ничего страшного нет. Но меня все беспокоит. Давление стало подниматься все выше и выше. вчера поднималось 160/100 хотя у меня всегда было 110/70, это до первого приступа. Сделали РЭГ головы, сказали что "Кровонаполнение обоих полушарий снижена. Спазм сосудов" Что со мной? Мне бывает так плохо, что хочется покончить с жизнью и не мучаться больше. Сейчас страх и паника возникает только при болях где либо. Я уже боюсь всего. Кстати при менструации приступы обязательны. Особенно боли в сердце, тяжесть и дикомфорт в левой верхней части груди. Стало отдавать в лопатку, приимущественно жжет. Может я хоть тут получу ответы на свои вопросы. Я правда устала от всего этого. Спасибо!

Ответы

# 13:19 22-12-2009 Аноним, обратиться
Татьяна я конечно не эксперт, но поинтересуйтесь таким явлением как "Паническая атака".Ваши симптомы очень схожи с теми, что возникают при данном состоянии:учащенное сердцебиение, страх, холодный пот, обморочное состояние, ощущение как будто сердечный приступ. Удачи Вам и спокойствия.Человек всегда паникует, когда не знает причину недомогания. Не переживайте и ни в коем случае не накручивайте себя. У меня бывают приступы паники регулярно и я стараюсь научиться бороться с ними, таких людей много и все учатся с этим жить.Еще раз удачи Вам и спокойствия.