кардиолог

13:41 29-03-2009 / Аноним, обратиться

Доктор здравствуйте.Моей дочери в 2 месяца поставили диагноз "Вторичная кардиопатия" в 1 месяц перенесли"омфалит" лечились в ОПН ,прокололи такие антибиотики"Нитромецин" "Цефлоксацин",Следом поставили диагноз"недораскрытие легкого" и проводили Рентген грудной клетки Назначили "Лазолван " ,Еще был отит- капали диоксидин.Могло ли такое лечение справоцировать вторичную кардиопатию?Сейчас ребеночку 8 месяцев .Вес набирает на 300 гр. больше положенного.Треугольник носо-губный не синеетпри плаче или еде. Чем нам грозит такой диагноз?

Ответы

# 20:14 29-03-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Сам термин "кардиопатия" - это собирательное название для различных паталогий сердца.Вторичная кардиопатия могла быть вызвана как действием медикаментов, так и инфекционным заболеванием. Что касается лечения, то оно ведется в зависимости от симптомов.