кардиолог

22:36 29-03-2009 / Наталия, обратиться

Добрый вечер. Меня иногда беспокоят боли в области сердца: как правило тянущие, появляющиеся время от времени в течение нескольких часов. Пью волокардин, потом но-шпу - не помогает. Иногда бывает "жжение" в области лопатки (левой) или центральной части позвоночника. Проходит всё само собой. Обычно повышенный пульс (пью конкор), бывают редко приступы аритмии, или "тяжело вздохнуть". Делала кордиогамму и узи сердца, всё нормально... У меня избыточный вес, увеличена щитовитка, есть узлы, но гормоны в норме. Хотелось бы понять к каму врачу обратиться и как поступать в случае недомогания. Спасибо, с уважением, Наталия.

Ответы

# 22:41 29-03-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
К эндокринологу. На ТИАБ узлов ЩЖ и КТ.
# 22:43 29-03-2009 Наталия, обратиться
Спасибо. Что такое ТИАБ И КТ? Заранее благодарю.
# 22:52 29-03-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
ТИАБ - тонкоигольная аспирационная биопсия - с помощью тонкой иглы возьмут пробу клеток узлов ЩЖ. Процедура безболезненна. КТ - компьютерная томография - можно прицельно исследовать подозрительные участки ЩЖ.