кардиолог

14:43 30-03-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! В 1995 году была проведена операция СИЛИ по поводу синдром WPW пароксизмальная тахикардия.
Последний месяц беспокоит частая экстрасистолия. По заключению ЭКГ синусовый ритм -85 в мин. Эл.ось не отклонена.Частые ЖЭ. Внутри желудочковые нарушения проводимости.
Эхо КС Пролапс митрального клапана, легкая степень.
Холтер Основной ритм ускоренный синусовый днем-97уд/мин, ночью-72уд/мин Нормальный циркадный профильЧСС(ЦИ 1,21). Политопные ЖЭС(60-312 в час)одиночные и парные(1пара);редкие НЖЭС(0-5 в час) одиночные,парные и групповые (3 комплекса). на фоне синусовой тахикардии зарегистрирована косовосходящая депрессия ST, вероятно, симпатотоническая.
Вопрос: насколько опасен данный вид аритмии и какое нужно медикаментозное лечение. Спасибо

Ответы

# 16:47 30-03-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
Медикаментозное лечение не нужно - в вашем случае оно даже может негативнее повлиять на организм, чем его отсутствие.