кардиолог

18:17 30-03-2009 / Лариса, обратиться

Лариса Здравствуйте. В 2002 г у меня была 1 беременность. До этого на эхограмме мне поставили проллапс митрального клапана. Перед самыми родами в областной поликлиннике мне снова делали эхограмму - сказали что проллапса нет. могла ли беременность повлиять на это или изначально была ошибка? Сейчас я снова беременна - 12 недель. посылают к кардиологу, сдавала кардиограмму - написано - ритм синусовый, вольтаж снижен, эос не отклонен - нормальные ли это показатели. Первое у меня было кесарево - по глазам Возможно ли что если есть проблемы с сердцем меня прокесарить?

Ответы

# 19:06 30-03-2009 А. Яцкявичус…, обратиться
По результатам ЭКГ проблем с сердцем не видно. Что касается пролапса, то его установление идет с некоторой долей субъективности - могли ошибиться как в первом, так и во втором случае. Сделайте повторно ЭхоКС в другой клинике.