кардиолог

06:05 25-10-2001 / Lena, обратиться

Co mnoi neckolko raz proizochlo cledychee. .. ya poxolodela ( + 34, 5 gradyca), pokrilac xolodnim potom, poblednela i pri etom perectala kontrolirovat ryki, palchi kotori ctali vigibatcya v obratnom napravlenii i ya ne mogla cjat ix v kylak. Pri etom vcem ya icpitivala claboct, zvon v ychax i pochti potemnenie v glazax. Vce eto prodoljaetcya minyt 5- 10 i obichno proxodit camo coboi. Menya eto vce pygaet i ya ne znauy c chem eto cvyazivat? Bolchinctvo clychaev proicxodit v pyblichnix mectax, gde mnogo naroda i nechem dichat, no pocledni raz eto proizochlo doma. Cpacibo

Ответы

# 15:41 25-10-2001 Слободяник Вв (…, обратиться
Такие проявления характерны для коллапса, под которым подразумевается понижение артериального давления. Если говрить обобщенно, то причиной может служить анемия, либо заболевания эндокринной ( щитовидная железа и надпочечники ) и нервной ( нейроциркуляторная дистония ) систем. Но наиболее частым является совокупность перечисленых заболеваний. Желательно обследование
# 00:56 26-10-2001 Lena, обратиться
Chto takoe kollapc i ne znaete li vi kak etot termin perevoditcya na anglicki? Chem eto vizvano? Moi analizi krovi ( pochti na vce ) normalni, krome nemnogo povichennogo xalecterina i pozitivnoi ANA reakchii, chto mojet bit i variantom normi, tak kak menya bolche nichego ne becpokoit.
# 09:21 26-10-2001 Слободяник Вв…, обратиться
Этот термин хорошо описан в популярной энциклопедии. Он применим в астрономии при взрыве звезды и в медицинской терминологии. Под коллапсом подразумевается резкое снижение артериального давления, когда возникает предобморочное, либо обморочное состояние. А слово английское. Причину же можно выявить путем обследования. Перечисленные Вами симптомы часто попадают под определение вегето- сосудистой дистонии ( нейроциркуляторная дистония ). Но это лишь определение. Для выявления же причины необходимо определить гормональный и вегетативный статус.