кардиолог

14:00 29-10-2001 / Катя, обратиться

Простите, что беспокою, но меня беспокоит я даже не знаю как назвать этот симптом, но ощущение, что где- то в грудной клетке сердце шевелится и спирает дыхание, ощущение длится ровно секунду, и раз в день, но все равно. Хочу сразу сказать, что страдаю иппохондрией, и уже год как лечусь, прошла лечение в Клинике неврозов Соловьева, сейчас вроде ничего нормально, просто страшно от того что один врач мне сказал, что это стенокардия, а мне ведь всего 22 года

Ответы

# 14:23 29-10-2001 Слободяник Вв (…, обратиться
Трудно в это поверить, но учитывая уже оброненное и сказанное, Вам будет лучше выполнить ряд исследований. Наиболее доступным методом является велоэргометрия и суточное Холтеровское мониторировнаие.
# 15:07 29-10-2001 Катя, обратиться
А ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ Я УЖЕ ИСПУГАЛАСЬ И ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВЕЛОЭРГОМЕТРИЯ И СУТОЧНОЕ ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ, С ЭКГ И ЭХО ГРАММОЙ У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ Я РАЗ В МЕСЯЦ ЭТО ДЕЛАЮ, ЧТО СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ?
# 15:07 29-10-2001 Катя, обратиться
А ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ Я УЖЕ ИСПУГАЛАСЬ И ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВЕЛОЭРГОМЕТРИЯ И СУТОЧНОЕ ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ, С ЭКГ И ЭХО ГРАММОЙ У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ Я РАЗ В МЕСЯЦ ЭТО ДЕЛАЮ, ЧТО СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ?
# 22:12 29-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Бояться нечего. Сядете на велосипед, на Вас наденут несколько электродов и проверят, как ведет себя сердце при нагрузке. А Холтер - это просто запись ЭКГ в течение суток специальным прибором размером с пейджер.