кардиолог

15:54 10-05-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте!Мне 70 лет,вегетарианка,не пью,не курю.Норм.АД 130/70,ЭКГ от 17.03.09:ритм синусовый с част.82-84.Эл.ось вертикальная.Диффузные изменения миокарда с недостаточностью питания в обл.верхушки боковой стенки.
Из-за болей в крестце слева ревматолог назначил 3 укола+15 табл. мовалиса.Сделала 3 укола и выпила 3 таб.с 27.04.09по02.05.09. Реакция:отёк ног и лица,малое выделение мочи,кровь из горла,чёрный кал,сердцебиение-аритмия(никогда не замечала),АД-190/110,локальная щемящая боль в обл.сердца в верт.положении,боль никуда не отдаёт. Физ.нагрузки не было.
06.05.09 Скорая помощь:
-сняла ЭКГ(не описана).Могу прислать копию;
-укол магнезии+натрий хлорид-вн/венно;
-атенолол 100мг+5таб.глицина=под язык.
DS:нелечёная стенокардия.
10.05.09 АД 125/75,пульс с перерывами-аритмия.
Принимаю:
атенолол по 25мг 2р/д;
валосердин;
панангин.
Не помогает
Вопрос:Как избавиться от аритмии?
Спасибо!

Ответы

# 09:50 14-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Галина, что за аритмия, тут сложно заочно разобраться, все же стоит кардиолога очно посетить.