кардиолог

21:01 14-05-2009 / Елена, обратиться

Уважаемые врачи! Обьясните пожалуйста что значит вот такое вот ЭКГ: Синусовый водитель ритма,тахиаритмия ЧСС 80-100 у/м. Нормосистолия, ср. ЧСС = 93, RR: 0,60-0,75 Нормальное положение электрической оси сердца. Нарушение процессов реполяризации. Феномен удлинённого QT
После ЭКГ меня срочно отправили к ревматологу. Серьёзно ли всё это?

Ответы

# 15:07 15-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Елена, надо очно разбираться с феноменом..., лекарства никакие не принимали в последнее время?
# 20:31 15-05-2009 Елена, обратиться
Евгения Валерьевна,лекарств в последнее время не принимала никаких. Сердце не болит,всё отлично вроде
А что такое феномен?
# 20:32 15-05-2009 Елена, обратиться
кстати мне всего 15 лет...
# 05:39 18-05-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Елена, феномен-когда есть изменения на ЭКГ, но нет клинических проявлений, с вами надо разбираться очно, скорее всего, надо повторить ЭКГ, а также выяснить приобретенные или врожденные изменения (сравнить с прошлыми ЭКГ), хорошо вас расспросить и др.
# 17:59 18-05-2009 Елена, обратиться
большое спасибо