кардиолог

20:31 27-05-2009 / михаил, обратиться

Здраствуйте мне 26 лет.
в возрасте 15 лет поднялось давление после физической нагрузки поднялось давление 200\130, чувствовал себя хорошо, только сердце сильно билось. вызвали скорую, положили в больницу. поставили диагнос "всд по гипер типу, пролапс м\к 3ст"
на обследовании в больнице ничего не нашли. Прописали анаприлин, пропил 3 года.затем прекратил пить лекарства.
по сегодняшний день давление 140\70, 160\75.
самочуствие при таком давлении нормальное, занимаюсь спортом(боксом)уже 6 лет, хожу в тренажорный зал. физические нагорузки переношу отлично. Мой рост 185 вес 90кг, талосложение спортивное.
иногда поднимается давление, когда поднимается верхнее где то 170\80 в спокойном состоянии чувствую себя хорошо, а если поднимается нижнее выше 80-90и выше, начинаю чувствовать себя плохо( чувство сдавлинности в груди, зрачки расширенные, чувство неполного вздоха.Ощущение как буд то в оюморок упаду,потом нормально и опять, как бы волнами.) обмороков не было.Обычно как оно быстро поднимается,так и опускается. А иногда и целый день меня беспокоит..
давление повышается беспричинно..
на тренировке выдерживаю нагрузки , которые обычный человек никогда бы не выполнил( бег на время кроссы, штанги поднимаб больше своего веса.. и тд.)
и самочувствие отличное.. давление после нагрузок 130\80 , 140\80..

А поднимается давление беспричинно
в состоянии покоя, или когда утром проснусь лёгкое головокружение, затем подскакивает.
я уже начал думать что всё прошло, давно не было или поднималось незначительно 150\82.
но последнее время начало подниматься нижнее давление 90 с чем то, и стал чувствовать себя плохо..
Подскажите, какие лекарства можнл принимать при разовом снижении давления до нормы или типо того, что бы не пить их постоянно а только сбить когда поднимется? может какие мочегонные?
скажите для жизни опасно, при таких симптомах как у меня? как ое лечение вы бы посоветовали в моём случае?

Ответы

# 18:34 28-05-2009 михаил, обратиться
,.mnk.
# 15:44 06-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться кардиологу,кроме того, обследовать почки,проведите УЗИ.Ограничьте потребление поваренной соли.