кардиолог

22:17 03-06-2009 / Linochka, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Я кормящая мама, у меня уже 12 лет вегето-сосудистая дистония, до беременности при приступах принимала анаприлин, во время беременности прекратила до сих пор не принимаю, т.к. кормлю грудью. Но сейчас приступы стали сильнее и появилась новая проблема, я не могу находиться на солнце, вообще стала плохо переносить жару и даже совсем маленькие физ.нагрузки, буквально два раза присяду и лицо покрывается малиновыми пятнами. Я одна с ребенком и уже даже думаю о том, чтобы перевести ребенка на искусственное вскармливание и снова начать принимать анаприлин? Один раз пошли с сестрой в баню, один раз зашла в парилку и пульс 146 Скажите почему такая реакция на тепло, с чем это связано и как быть?

Ответы

# 11:20 04-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь врачу очно. Возможно развитие анемии, гиповитаминоза, снижение уровня белка и т.д. Сдайте анализы крови.
# 11:41 04-06-2009 Linochka, обратиться
Александр Арсеньевич, благодаря за ответ! в том то и дело анализы сдала, все в норме и гемоглобин, и РОЭ. И анализ мочи не показал никаких отклонений. ЭКГ(портативный прибор у терапевта ) показал синусовую тахикардию не значительную. Сама стала принимать витамины обычный компливит, т.к.ни один врач не назначил! Подскажите, пожалуйста,что делать дальше? И скажите на сколько точны результаты портативного кардиографа? Еще раз спасибо!