кардиолог

17:51 21-06-2009 / оксана, обратиться

Здравствуйте! мне 33 года ! на протяжение 3-ёх лет беспокоит тахикардия и экстросисталия,на эхо кардиаграмме обнаружили минимальный проллапс митрального клапана,каких либо изменений сердца не было выявлено !но сказали что в дальнеёшем может быть порок сердца! а буквально 3 месяца назад пресоединилась одышка!в основном мучает только вечером в лежачем положении! (нехватка воздуха,удушье и затруднёное дыхание)до этого при экстросистолии и тахикардии врач назначал пол таблетки конкор 3,75 два раза в день! первое время принимала но потом отказалась от лекарств!так как стала замечать дискомфорт в груди! а тут ещё пресоединилась одышка! на приём к врачу быстро не попасть нужно записываться на приём! подскажите пожалуйста!помогает ли при одышке конкор или нет! может быть я зря прекратила принемать этот приппарат! с большим нетерпением буду ждать вашего ответа!заранее благодарю!!!!

Ответы

# 02:52 22-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
оксана, на прием к доктору все же стоит попасть, можно просто к терапевту, а потом уже и к кардилогу, причин одышки много, возможно, конкор мог вызвать бронхоспазм, хотя он и кардиоселективный, вероятность такого побочного эффекта очень мала, также одышка может быть при вегетативных нарушениях и др., надо очно разбираться. Пролапс к пороку может и не привести, это бывает нечасто и не у всех...
# 18:54 26-11-2009 Наталья, обратиться
После перенесенной пневмонии пол года мучалась с блуждающей болью в грди в диагностическом центре прошла всех специалистов ни чего не нашли .Только сделали бронхоскопию в лечебных целях,стало немного легче, но все не то.Еще через месяц начала задыхаться, вместной ЦРБ поставили-бронхоспазм,(обострение хр. обструктивного бронхита)пролечилась в стационаре(цефикар,метрагил,эуфилин,преднизалон рр.натр.хл. амбробене тиосульфат натрия теотард беродуал) в процесе лечения почувствовала ком в горле,врач заверил что щитовидка в норме.Результат УЗИ показал зоб 1-2степень легкое головокружение тяжесть дыхания остались,боль в сердце и тахикардия.Подскажите где найти ответ?? к какому специалисту обратиться