кардиолог

00:22 22-06-2009 / Вероника…, обратиться

Помогите пожалуйста! Три дня назад отцу (53 года) врач назначил Эналозид 12,5 по 1 т. х 2 р. (раньше принимал анаприлин) и Кратал по 1 т х 3 р. Сегодня в 7.00 утра (давление было 160/100) выпил 1 т. Эналозида, с 11.00 стало плохо, слабость, судороги ног, головокружение, давление упало до 95/65. Вызывали скорую в 16.00, сделали кардиограмму - в норме, больше ничего не делали. Отцу до сих пор плохо, тошнит, слабость, давление не повышается. Помогите советом, что предпринять, какие угрозы. Может это передозировка?Спасибо.

Ответы

# 02:41 22-06-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Вероника,
надо еще измерить давление, потом смотреть по ситуации, если низкое, то позвонить в скорую и объяснить происходящее и что было днем, там есть дежурный доктор, который и решит вопрос о целесообразности повторного вызова на дом скорой, а, вообще, надо вызвать доктора поликлиники на дом для осмотра папы, а также для исключения иных причин снижения АД.