кардиолог

22:46 29-06-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте.
Помогите советом.У меня по вечерам,как правило когда ложусь отдыхать очень странное происходит, сердце отдает как бы переворачивается в горле.Толчок-переворачивание происходит примерно в минуту раз или два,когда я засыпаю вроде такого нет или может из за сна я не чувствую. Днем я тоже не ощущю,или бывает но очень редко.
Почитав на сайте я предположила,что это экстросистолия.
Хотя раньше,полгода назад делая эхо,экг и суточный мониторинг у меня такого не было.
Верны ли мои предположения?Насколько это опасно?Какие можно попить лекарства,успокоительные?

Ответы

# 22:52 29-06-2009 Надежда, обратиться
Не написала свох возраст.Мне 30 лет.Неполная блокада Гиса.
# 20:12 04-07-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений.Экстрасистолия в Вашем возрасте неопасна.
# 18:04 28-07-2012 Аноним, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
здравствуйте.что то очень странное происходит с сердце.19 лет в феврале после дискотеки на следующий день внезапно я почувствовала сбои в ритме.это не обьяснимо оно как бы забарохлило ну как бы потеряло силы нормально биться дрожания,трепетания какието как будто останавливается.чувство страха смерти.я так хочу жить.эхокг_пролапс мк.говорили что у многих бывает.но поймите я так замучилась.я не могу нормально жить как все.частые приступы.раньше не чувствовала сердце а теперь очень тяжкие ощущения.щитовидка норм.лёгкие тоже.резкая внезапная тахикардия а потом как будто не бьётся а прсто шевелится издавая звуки.очень дискомфортно в сердце.то сильно бьётся то слишком медленно.через фанендоскоп слышны лишние посторонние звуки и щелчок вот и он тоже даёт сильныйдискомфорт.ПА постоянно из за этого.не могу нормально расслабиться.феназепам так себе.но после него иногда бывает хуже.помогите