кардиолог

15:46 16-07-2009 / Настя, обратиться

Добрый день!

Не так давно во время физ. упражнений заметила, что при поворотах плечами в обе стороны слышен шум, похожий на равномерный хрип или как-то так, плюс неприятные ощущения, словно в груди что-то трется. Потом так было еще несколько раз во время занятий и прошло. Но теперь возникло снова, и уже в спокойном состоянии. Помимо шума при поворотах в груди небольшая тяжесть (как заложенность при простуде), но дыхание в целом не затруднено.
Мне 21 год, сердечно-сосудистыми заболеваниями не страдала. Что это может быть и к какому врачу следует обратиться?

Заранее большое спасибо.

Ответы

# 17:35 19-07-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Сложно сказать, к терапевту для начала.
# 02:03 25-07-2009 Олег, обратиться
Мне кажется не стоит драматизировать - при поворотах туловища у Вас меняется объём то одного, то другого лёгкого и воздух с шумом перетекает из одного лёгкого в другое и обратно. Это естественно.
# 11:45 10-08-2009 марина, обратиться
у меня та же проблема.. естественно? вы хотите сказать, что у каждого человека при поворотах туловища слышется шум?
# 13:16 10-08-2009 Настя, обратиться
Сходила к терапевту, у меня нашли начинающийся остеохондроз+сколиоз грудного отдела позвоночника - оказалось, что шумы костно-мышечные, не легочные или сердечные.
# 20:17 12-04-2010 Аня, 24, обратиться
Здраствуйте у меня тоже самое уже как пять месяцев беспокоит...обращалась к пяти терапевтам никто ничего не слышат, говорят, что легкие и бронхи в порядке, но один врач сказал сделать КТ грудной клетки...вот записалась на 27 апреля, сама уже не знаю к кому обращаться...как у вас обстоят дела...прошло или нет....и к кому вы обращались...