кардиолог

15:25 20-07-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа,ему 58 лет, часто бывают сердечные спазмы по ночам,т.е. ему становится трудно дышать,сильное сердцебиение,иногда холодный пот выступает.Что это может быть?Скорая ничего паталогичного в этом не видит,советует валидол,улучшений никаких.Прошу ответить,с уважением.Ирина.

Ответы

# 03:09 21-07-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Нужно обследование для исключения ишемической болезни сердца: суточное мониторирование ЭКГ, тест с физической нагрузкой и др. Одышка может быть эквивалентом стенокардии (форма ИБС). Посетите кардилога по месту жительства, в т.ч. и для исключения других причин одышки.
# 18:31 21-07-2009 @аноним, обратиться
Уважаемая Евгения Валерьевна!Огромное спасибо за ответ.Ночью бывает не хорошо моему мужу,но почему днем чувствует себя нормально,ни одышки,ни сердцебиения.С уважением и благодарностью.Ирина