кардиолог

20:59 23-07-2009 / Oleg, обратиться

Добрый день! У моей девушки следующая проблема!

Она боится ездить в транспорте, т..к. постоянно не хватает воздуха, становится душно, приходится стоять (сидеть) около окна, под открытым люком. Каждые 10-20 минут некая боль в сердце, сжимает сердце, из-за чего нехватка воздуха, хотя вентилятор дует прямо в лицо! Ощущает сильную слабость в организме, ничего не может делать физически , сразу устает либо начинается "прилив" нехватки воздуха, побаливания сердца. Были у кардиолога, делали кардиаграмму - сказали Здорова! Были у невропатолога, сказали здорова! Были у вертебролога, прошла курс лечения в 20 дней, небольшой сколиоз с дества. Обратились, т.к. приходилось каждые 20 минут ставить на место спину, так сказать, крутилась как мельница, чтобы "хруснуть" в спинном отделе. Доктор говорил, что было ущемление нерва, вследствии чего и сдавливание, дискомфорт в области сердца, нехватка воздуха. Но, спина не беспокоит, но так и продолжается все описанное мною выше.

Скажите, пожалуйста, что это может быть, может ли это быть гипотония? Как лечиться? Да, читал о гипотонии - четкий распорядок дня (не соблюдается, ест 2 р в день, причем постоянно в разное время), физические нагрузки (не занимается , т.к. ка ктолько начинает что-то делать сразу ощущает одышку, иногда немеют части рук, пальцы, бледнеет кожа), проводит немалое время за компьютером (работа).

Помогает на некоторое время вывести в нормальное состояние корвалтаб, тонгинал, для эмоционального воздействия - тривалумен.

Жду ответ, заранее спасибо!

Ответы

# 21:53 24-07-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите пациентку психотерапевту.
# 23:44 26-07-2009 Игорь, обратиться
Сам страдал подобными симптомами. Лечит это только психотерапевт, причем быстро. Есть такой метод - пародоксальная интенция. Почитайте в инете и сами справитесь с такой бедой. Я смог осилить. Удачи.