кардиолог

20:57 25-07-2009 / Юля, обратиться

Здраствуйте!!Хочу узнать ваше мнение, также совета!!!
У меня уже пол года диагноз синусовая тахикардия, до я много занималась спортом, но мой врач который меня обследовал сказал что это в результате какой то болезни которую я до этого пересна например ангина-это его слова.
Как вы думаете мне можно продолжать заниматься спортом???
И еще он мне прописал таблетки дигоскин и предуктал, можно ли их продолжать пить для профилактики к примеру через каждые 3 месяца??И часто с таким диагнозом нужно ходить к врачу?
Заранее спасибо большое!!!

Ответы

# 20:15 31-07-2009 Maestro, обратиться
Здравствуйте. А чем вас беспокоит ваш диагноз? Вы ощущаете тахикардию? И какая частота пульса у вас при этом? Сколько вам лет? Хотя назначение вам дигоксина кажется мне сомнительным в любом случае.
# 08:04 02-09-2009 Юля, обратиться
Maestro,
Здраствуйте мне 21 год. У меня покалывает сердце, и иногда я во рту ощущаю вкус крови, а когда сплевываю слюна слегка красновата.
# 12:42 04-09-2009 Maestro, обратиться
Думаю, вам не нужно пить серьезные препараты. Дигоксин используется для лечения сердечной недостаточности, и вам он не показан.
# 20:07 04-10-2009 Илья, обратиться
Дигоксин может быть использован при тахикардии (увеличении частоты сердечных сокращений до 100 и более в покое). Однако дигоксин имеет и множество противопоказаний, например, при экстрасистолии или мерцании желудочков он может спровоцировать фибриляцию желудочков и смерть. Кроме того, 1) он не совместим со множеством фармпрепаратов, многие из которых усиливают его действие; 2) обладает кумулятивным действием, т.е. способен накапливаться в опасных концентрациях при приеме в малых дозах. Это может привести к отравлению этим сердечным гликозидом. В данный момент этот препарат отсутствует в аптеках. Для подавления именно тахикардии используйте дыхательную гимнастику (задержка дыхания на 45-60 сек, неоднократно). P.S. Покалывание сердца - это не тахикардия :(