кардиолог

09:00 28-08-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 57 лет. Прошел Эхокардиологическое обследование - вот его заключение: дилатация левого желудочка,
глобальная сокр. способность миокарда в норме, регургитация на аортальном клапане 3 степени, кальциноз 1 степени. Регургитация на митральном клапане 1 степени и на трехстворчатом клапане, систолическое давление в легочной артерии 32 мм.рт. ст.
Врач рекомендует операцию, а я не очень хочу, потому что чувствую себя нормально. Скажите пожалуйста, можно ли дальше жить без операции или она обязательна. Очень жду вашего ответа.

Ответы

# 11:51 28-08-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посоветоваться с кардиохирургом.
# 15:56 07-09-2009 Maestro, обратиться
Интересует конечный диастолический размер (КДР) левого желудочка и диаметр восходящей аорты.
# 14:29 13-01-2010 ирина, обратиться
здравствуйте! Моему мужу 56 лет. Эхокардиологическое обследование показало нарушение дистолической и диастолической функций миокарда левого желудочка на фоне дилатации корня аорты. Корень аорты 41 , стенки аорты уплотнены.
Врач назначил лечение: актовегин, деринат, беталок-зок, мексикор.
Прошу ответить нужна ли ему операция или можно лечиться дома.
Спасибо.
# 14:31 13-01-2010 ирина, обратиться
беспокоит шум в голове. что можно попить и с чем это может быть связано.