кардиолог

22:51 29-08-2009 / Ярослав, обратиться

Мне 38 лет, избыточным весом, диабетом, гипертонией, почечной и печёночной недостаточностью не страдаю.
4-е месяца назад я пережил сильный стресс. 2-а месяца назад почувствовал что в груди как будто чтото булькает закипая на 1-2 секунды. То возникает учащенное сердцебиение (до 110-120 уд/мин), то останавливается на секунду, как будто пропуская удар. За этим следует мощный удар сердца сопровождающийся кратковременным головокружением. Более стабильно себя чувствую при методичном приёме валосердина. Подскажите, что это может быть, какие меры предпринять и как более точно можно диагностировать.

Ответы

# 14:34 30-08-2009 Dr. N, обратиться
Вам необходимо поменьше нервничать и обследоваться у кардиолога. У вас на фоне стресса появилась экстрасистолия. Необходимо принимать курсами успокоительные препараты(которые Вам назначит врач) и ввести в свой рацион продукты,содержащие калий(курага,пшеничные отруби,изюм,орехи,картофель в мундире и пр.),возможно, кардиолог назначит Вам препараты калия (панангин,аспаркам),но для этого необходимо обязательно пройти полное обследование,чтобы исключить более серьезные патологии.
# 20:52 30-08-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться кардиологу, провести суточное мониторирование ЭКГ и эхокардиографию