кардиолог

12:50 23-11-2001 / Елена, обратиться

Мне 30 лет. Была сделана ЭКГ. Она показала - синусовая тахикардия, изменение миокарда в передней и задней стенках. Мне был дан обзидан. Проба с обзиданом оказалась положительной. К тому же УЗИ тоже не показало никаких паталогий. Врач мне сказал, что никаких заболеваний сердца у меня нет. Но тогда почему первая ЭКГ дала ложную картину? И что если у меня все в порядке, теперь каждый раз нужно будет делать ЭКГ предварительно приняв обзидан. Ответьте мне пожалуйста на этот вопрос. Это очень важно для меня. Заранее спасибо

Ответы

# 13:24 23-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Подобные изменения на ЭКГ у молодых здоровых женщин встречаются довольно часто, они описаны в литературе и считаются вариантом нормы, не требующим лечения или постоянного наблюдения. Для полноты картины проверьте функцию щитовидной железы.