кардиолог

13:51 23-11-2001 / Люба (И.Б. 4945…, обратиться

Скажите, пожалуйста, что такое брадикардия?
Это опасно?
Чем необходимо лечиться?

Ответы

# 00:28 24-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Брадикардия - это уменьшение частоты сокращений сердца (в зависимости от возраста - для ребенка 5 лет ЧСС- 65 в минуту это брадикардия). Причины могут быть разные: от длительных, интенсивных занятий спортом до заболеваний сердца, артериальной гипертензии, гипофункции щитовидной железы и т. д. Интересно, что по данным известного Фремингемского исследования, чем ниже частота ритма в популяции, тем выше продолжительность жизни в ней. Но это совсем не значит, что при пульсе в 25 человек будет жить долго . ..
# 15:52 24-11-2001 Люба, обратиться
Спасибо. Мне 28 лет, чсс - 56
# 23:41 26-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
До лечения необходимо выяснить причину брадикардии. Начните с суточного мониторирования ЭКГ, необходимо посмотреть частоту ритма в ночное время.