кардиолог

19:00 08-09-2009 / лариса, обратиться

Здравствуйте. 6 лет назад у меня было кесарево сечение- наркоз был местный (кололи в позвоночник)- операция была в областном центре. Сейчас я беременна вторым, но у нас в клиннике делают только общий наркоз, а у меня проллапс митрального клапана с небольшой недостаточностью. повышение сферичности ЛЖ. Прошла еще дополнительное обследование у кардиолога диагноз такой- проллапс митрального клапана с недостаточностью ХСИ ФК( 1 буква или цыфра неразборчиво) синусовая тахикордия пульс 109, прописали что-то типа Магне В6 2 таблетки 2р в день. Возможен ли общий наркоз?

Ответы

# 10:08 09-09-2009 Т****, обратиться
лариса, не волнуйтесь, пролапс - мелочи, наркоз возможен,, Только,, зачем вы спрашиваете?
# 10:11 10-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений.
# 21:50 12-09-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте.Елена 27 лет.2.5месяца назад стало резко плохо,-рябь в глазах,головная боль,тяжело дышать,постоянная тошнота..ЭКГ расшифровали как гипертрофия левого желудочка,УЗИ сердца это не подтвердило(пролапс митрального клапана 1ст.гемодинамически незначимый.Дополнительная хорда в полости левого желудочка.)
Пролечилась от Геликобактера(Омепразол,фромилид,амосин).
Одновременно поставили холицестит и панкреатит.К кардеологу направление не дали т.к.обследование ничего не показало,выписали не смотря на мое плохое самочувствие..посоветуйте куда обратится,-по ночам тяжело сердцу,шумы в голове,слабость,иногда слабая боль в правом подреберье.