кардиолог

08:07 10-09-2009 / Samira, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет. Очень часто после менструационного цикла происходит резкий скачек давления. Например, утром у меня 120/80 и через некоторое время доходит до 180/100, сердце учащенно начинает биться, головокружение, позывы в туалет. Заметила, что это приходиться на день овуляции. Что-то вроде приступа. Не могу даже ходить так голова крижиться. После того, как приму корвалол и раунатин, посплю - все проходит. Живу в Дубаи, обратилась к врачам. Сдала общий анализ крови, сняли кардиограмму, присканировали мозг - все в норме. Все анализы сдавала в середине месяца, не в то время когда бывают приступы. Врач сказал это от нервов или переутомления и выписал лекарства от давления. У меня кисты на почках - врач сказал, что анализ на функцию почек нормалньный, так что это не от почек. Неужели мне надо всю жизнь принимать это лекарство. У меня это происходит только 1 раз в месяц или 1 раз в два месяца. Почему давление подскакивает резко только один раз в месяц, в другие дни все нормально. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться - к гинекологу? Какие еще анализы сдать? Сапсибо большое!

Ответы

# 09:47 10-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам к гинекологу-эндокринологу.
# 07:09 15-04-2010 Марина А, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.
Мне 35 лет. Мое нормальное давление при котором я себя чувствую нормально 110-70. При росте 1.65 я вешу 46 кг, так я вешу с 18 лет.
Месяц назад начались скачки давления вверх. 125-80.
Я очень ощущаю эти скачки.Неожиданные. Раз и чувствую себя плохо,голова кружится,тошнит,стучит в висках.
Надо сказать что я уже 115 -75 ощущаю,что уж говорить об 125.
Даже ночью один раз проснулась от приступа. Всю трясло.
Померяла 125-80. Пью андипал,валокордин,валидол и валерианку.
Еще хочу сказать,что последние 2 месяца у меня был стресс.И я дизайнер и иногда работаю до поздней ночи.
Может быть знаете что это такое и как с этим бороться?
Живу я Соединенных Штатах Америки. Делали эхо сердца в прошлом году. Обнаружили
что трехстворчатый клапан как-то *прихлебывает* средней степени.
ответьте мне пожалуйста на мой емайл
mar-astafieva@mail.ru СПАСИБО