кардиолог

16:34 27-11-2001 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. Уже лет пять как время от времени чувствую неприятное дрожание в области диафрагмы. На консультации у кардиолога мне сказали, что это экстросистоли. При этом, в момент этого дрожания чувствую себя нормально.
На ЭХоКГ незначительный пролапс передней створки митрального клапана без существенных нарушений. Как при этом себя вести, что принимать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 23:55 28-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Главное - успокоиться, ничего страшного в этом нет. Попробуйте принимать Рибоксин и Панангин по 2 т. 3 р/ д в течение 3 недель, все должно пройти.