кардиолог

21:55 23-09-2009 / Елена, обратиться

Доктор. Я очень жду ответ на свой вопрос. Моё обычное давление 140/80.Как бы вы прокоментировали такие цифры моего артериального давления 200/80.О чём говорит такой интервал? Через минут 20-30 уже 130/80 (капотен). На днях стрельнул шейный хандроз. Есть ли тут связь???Спасибо.

Ответы

# 13:48 26-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить кардиолога и начать прием препаратов профилактирующих подобные резкие подъемы АД. Ограничьте потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Откажитесь от курения,если Вы курите и употребления алкоголя(особенно вредно пиво).