кардиолог

23:02 23-09-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне на ультразвуковом исследовании сердца выдали следующее заключение
Митральный клапан:
фиброз створок - есть
кальциноз отсутствует
E=0,7 м\с; A= 0,8 м\с; E\A=0,9;
регургитация 1 степени
ВИР= 155мсек, DT=203 мсек

По остальным показателям врач, делавший узи, сказал, что исследование не плохое, но при резком скачке давления можно получить инсульт или инфаркт и направил к кардиологу.
Что Вы можете сказать по результатам данного исследования и чем такие изменения действительно череваты?

Ответы

# 13:46 26-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если Вам до 50 лет - нет причин для волнений.Если за 50 - идите к кардиологу.