кардиолог

14:05 25-09-2009 / Екатерина…, обратиться

Поскажите, пожалуйста.

Я нахожусь на 16 неделе беременности.
Мучает частое учащённое сердцебиение- 90 ударов в минуту.
ЭХО-КГ показало: стенки аорты, створки АК не изменены. Размеры камер сердца а пределах нормы. Сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена. Диастолическая функция не нарушена. Физиологическая регургитация на митральном и трикуспидальном клапанах.
Заключение: Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. Нарушение ритма сердца: наджелудочковая тахикардия.
Скажите, пожалуйста, является ли это заключение основанием для проведения кесарево сечения. Или моё сердце способно вынести такую нагрузку как роды.

Ответы

# 13:42 26-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно показаться кардиологу и обсудить с ним эти вопросы.