кардиолог

11:29 28-11-2001 / Tatjana, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь, что вы мне поможете. Мой отец перенёс обширный инфаркт миокарда. Сейчас у него обнаружили полипы в носу ( не начальная стадия). Ему предлагают операцию под местным наркозом. Как переносят больные с таким диагнозом сердца подобные операции? А если болевой шок. .. .? Возможно ли применение общего наркоза? С уважением. Татьяна

Ответы

# 23:55 28-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Когда был инфаркт? В принципе, процедуры под местным наркозом (удаление полипов и т. д. ) не должны ухудшать состояние пациентов. Применять общий наркоз в таких случаях не следует.