кардиолог

18:23 25-09-2009 / юрий, обратиться

здравствуйте.Я задавал вопрос своёму кардиологу.Он ни чего не одъясняет.Потому хочу узнать у кардиолога,что значат цифры и словосочетания в эходопплеркардиографии.
например: кдр :4,7см. кср :3.2см.
кдо :120.мл. ксо:41.0 мл.уо :61.4мл
заключение :дифуозное склерогенное изменение сердца .Признаки диосталической дисфункции левого желудка.
Что то мне и моему врачу ,это не о чём не говорит,но вопрос не праздный уже года два я чувствую постоянную усталость,что не делаю ,очень быстро устаю.Пот ,как с похмелья-вернее с бадуна,хотя я алкоголь более 10 лет не употребляю.Сегодня прошёл томограмму лёгких думал лёгкие забиты -кислорода не хватает.Лёгкие чистые.Врач-томогроф, грит иди к кардиологу,а я их уже забодал.Здоров и всё.А я что то не понимаю я замечал забил 10 гвоздиков в пол-спина мокрая.Чё за ерунда.Может кто подскажет,мне всего 50.Маме 85 у неё давление в 82 было 80\120, а у меня 110\160,давление вроде не большое ,а голова как не моя.И доктора говорят всё нормально.заранее спасибо.

Ответы

# 19:12 25-09-2009 Аноним, обратиться
коронарнодиастолический резерв,систолический.Конечный диастолический(систолический) объём.
# 05:34 26-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним
спасибо конечно,но мне это ничего не говорит.
# 13:37 26-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам абсолютно ни к чему понимать медицинские термины,это пишется для Вашего лечащего врача. А пациенту просто и доступно рассказывают об имеющихся проблемах и назначают лечение. Мне кажется,есть артериальная гипертония - 160\110 -это не норма. Стоит принимать препараты профилактирующие подъем АД (Ваш целевой кровень АД ниже 140\90). Кроме того,возможно необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ и пробу с физической нагрузкой, а так же обследовать почки.Желательно сдать анализ крови на липиды(холестерин и его фракции). Возможно причиной недомогания служит наличие гиподинамии и детренированности.А пока - "здоровый образ жизни" - рациональный режим дня,сон не менее 8-9 часов,сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов.Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки- прогулки,бассейн,ОФП,спортивные игры,фитнесс.... Откажитесь от курения,если Вы курите и не употребляйте алкоголь,особенно вредно пиво.
# 14:19 26-09-2009 юрий, обратиться
Спасибо Александр Арсеньевич Ваш ответ меня успокоил.Алкоголь я не употребляю более 10 лет,а вот куреву объявлю войну.на следующей недели.И физическая нагрузка меня беспокоит,пока у камка сижу -норма.Всё в норме пока ни чего не делаю.А как поработать хоть падай и помирай.Слабость везде,быстрая утомляемость.Вот это меня и беспокоит,а работать надо,дом свой-работа стоит.Старость ,что ли?
# 15:50 26-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Удачи!