кардиолог

22:19 25-09-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Вредных привычек не имею. 5 лет назад я ходила на УЗИ сердца. Мне сказали, что у меня пролапс минтрального клапана, назначили какие-то витамины для сердца. Сейчас собираюсь идти к кардиологу, у меня: отдышка, сильная отечность по всему телу (почки в норме), немеют руки, ноги, голова, ладони и стопы всегда холодные, синие кончики пальцев, сильно и очень часто болит голова, темнеет в глазах, потеря равновесия и.т.п
Такое ощущение, что у меня сердечная недостаточность. Это вообще лечится? И что мне делать с отеками??

Ответы

# 13:24 26-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Так Вы же собираетесь на прием к кардиологу,вот там и обсудите Ваши проблемы.А пока - "здоровый образ жизни" - рациональный режим дня,сон не менее 8-9 часов,сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов.Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки- прогулки,бассейн,ОФП,спортивные игры,фитнесс.... Откажитесь от курения,если Вы курите и не употребляйте алкоголь,особенно вредно пиво.