кардиолог

11:28 27-09-2009 / Вероника…, обратиться

У моего парня слабое сердце(знаю,нет такого диагноза),но опишу вчерашнюю ситуацию.Днем он физически прилично поработал, то есть устал.Вечером на почти голодный желудок пил пиво и водку,тоже прилично.на улице,где это все происходило было очень холодно,т.е.он не чувствовал холода(из за сердца он часто не чувствует холода),но замерз.Когда мы зашли в тепло, алкоголь видимо сильно ударил,ему стало плохо.Как он потом обьяснил состояние,кружилась голова,тошнота,он почувствовал,что он очень замерз и что у него как будто застоялась кровь(его морозитьначало),сильная слабость почувствовалась.Он собирался уже уходить,но тут присел на корточки и через минуту начал падать,глаза начали закатываться,на мои зовы он не отчечал,я его положила,начала искать телефон,что бы вызвать скрую,но тут он очнулся.После этого он протрезвел ,лучше себя чувствовал.Он сказал,что у него было состояние,как буд то он умирал.Сказал сердце очень медленно билось,и мне казалось,как будто сердце останавливалось.у него это в первый раз.Скажи пожалуйста, что сделать,что бы такого больше не повторялось и как укрепить сердечную мышцу и от каких факторов беречь его больше всего?спасибо большое.

Ответы

# 12:01 27-09-2009 Dr. N, обратиться
Сердце тут не причем. Вы описали типичные признаки алкогольного опьянения. Чтобы такое больше не повторялось надо прекращать пить водку с пивом(и всё,что горит) на голодный желудок(да и на сытый тоже)!