кардиолог

15:05 28-09-2009 / Leshui78, обратиться

Доброго всем здравия!Мне 31год зовут Алексей.У меня такой вопрос про брадикардию.1.5 года назад испытывал сильный стресс,после чего перенес гипертонический криз, длительное время страдал учащенным сердцебиением ,повышенным давлением в среднем 150/90 и ЖУТКИМИ паническими атаками чуть ли не каждый день!Перепил и перепробовал кучу лекарств начиная от энапа заканчивая атенололом назначенных терапевтом и кардиологом!Год назад делал эхо кардиограмму и никаких серьезных отклонений не выявили,поставили диагноз всд со всеми вытекающими для меня последствиями!Вобщем ни о чем!На данном этапе жизни вот уже как месяц решил отказаться от всех таблеток,сел на диету не ем жирной пищи и активно занимаюсь спортом,занимаюсь на вело тренажере и бегом !При росте 188,весил 130 кг,а сейчас уже 115.При всем при этом артериальное давление на удивление быстро нормализовалось до 125/70 чем меня очень порадовало,при чем курить я не бросал на всем протяжении болезни и сейчас тоже пока не бросил!Меня стала беспокоить аритмия всплывающая на танометре,когда ежедневно измеряю давление и низкий пульс иногда даже ниже 50 ударов в мин.Иногда есть признаки замирания сердца и всего организма,пульсирующий кратковременный шум в ушах хотя общее состояние и самочуствие хорошее!Вопрос хоть и банально звучит,Но есть ли смысл опасаться такого низкого пульса и с чем это связанно?Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 15:20 28-09-2009 Leshui78, обратиться
Забыл добавить,что иногда испытываю покалывания в области сердца.