кардиолог

23:24 28-11-2001 / Елена (И.Б. 155…, обратиться

У меня пульс в обычных условиях в состоянии покоя находится в пределах 70- 80 ударов в минуту, однако, каждый раз, когда я прохожу обследования он повышается до 110 - 120 уд. в минуту. Врачи говорят, что это устойчивая тахикардия и призывают меня лечится, не веря, что в обычных домашних условиях пульс у меня нормальный. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Все ли у меня в норме?

Ответы

# 01:04 30-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Мой совет – не ходите больше к врачам. Ваше состояние – это « синдром белого халата» и лечится он избеганием этих самых « людей в белых халатах» , к которым и относится Ваш покорный слуга.