кардиолог

08:05 29-09-2009 / Нонна, обратиться

Здрасtвуйте доктор,
Моей маме 78 лет и у неё большие проблемы с давлением и сердцем. Последние 5 лет она принимает Лаципил 4 мг раз в день и в течении одного года 25 мг Атенолола. Атенолол был выписан от тахикардии (присутствует сердечая недостаточность). Примерно год эта дозировка лекарств работалa. Последнее время у неё стало часто повышатся давление, особенно систолическое до 210, а диастолическое остаётся 65-75. При том что препараты она по прежнему пьёт в той же дозировке. Что бы это значило? Перестали таблетки работать или не правильно подобраны препараты? Заранее спасибо,Нонна.

Ответы

# 23:47 29-09-2009 Дмитрий Сергеев…, обратиться
У Вашей мамы на данный момент схема антигипертензивной терапии не оптимальна современным рекомендациям. Обратитесь к кардиологу для коррекции лечения.
# 07:53 30-09-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. А какие группы антигипертензивних лекарств вы порекомендовали?