кардиолог

12:43 29-09-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, хотелось получить консультацию кардиолога о причинах и тяжести нарушений: у дочери (8 лет, рост 135, вес 28) ЭКГ - синусовая брадитахиаритмия, СРРЖ, повышение б/электрической активности левого желудочка; УЗИ - физиол. регургитация, ложная хорда ЛЖ, МАРС.
у сына (6 лет, рост 118, вес 22) ЭКГ - отклонение вправо, повышен вольтаж в стандартных отведениях, миграция водителя ритма в пределах синусового узла, неполная блокада правой Н.П.Гиса, выраженное нарушение поцессов реполяризации, проба с гипервентиляцией слабо "+" (косвенный признак ВСД); УЗИ - физиол. регургитация, МАРС - ложные трабекулы, брадиаритмия.

Ответы

# 23:44 29-09-2009 Дмитрий Сергеев…, обратиться
При отсутствии жалоб у детей со стороны сердечно-сосудистой системы, повторите ЭКГ через 6 мес. Необходима динамика ЭКГ. Данные УЗИ сердца у детей без существенных отклонений от нормы.