кардиолог

22:15 29-11-2001 / Лана, обратиться

около 2- х месяцев назад у меня ночью поднялось давление 150 на 100 при рабочем 100 на 60 (110 на 70), появилось сильное сердцебиение и чувство страха причем настоящая паника
приняла папазол и настойку пустырника
еще через час валидол под язык
с тех пор у меня нарушен сон
картина такая: в момент засыпания просыпаюсь от тахикардии 110- 120 ударов и все тело трясет: (
сяду или просто перевернусь на другой бок - проходит
снова засыпаю и в этот момент снова все по кругу
что мне делать? помогите

Ответы

# 01:03 30-11-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Сколько Вам лет? Необходимо пройти обследование, включающее ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ и АД, изучение состояния щитовидной железы. Принимайте Валокордин 35- 40 капель на ночь.
# 09:43 30-11-2001 Лана (И.Б. 944)…, обратиться
мне 26 лет
вес 66 кг при росте 168
2 детей
скажите это опасно? мое состояние
# 18:37 05-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Нет, это не опасно. Сделайте ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ и АД, проверьте состояние щитовидной железы. Валокордин 35- 40 капель на ночь поможет Вам избавиться от неприятных ощущений.