кардиолог

20:18 19-10-2009 / сергей, обратиться

добрый вечер. уважаемые доктора помогите с советом. на протяжении уже года в грудине слева ближе к рекбрам как давяшие боли.в грудине по центру начиная с верхушки живота как резь и жжение особенно в положение сидя.. затем в животе жжение а в грудине на половину резь. тут же кидает в постоянный жар. потеют ладони рук.под глазами круги темные..отеков одышки нет.пробовал нитроминт не помогает.только голова болит.гавискон чуть помогает. встаеш жжение проходит..обратился к врачам записали на прием кардиоцентр но сказали что жжение -жкт а боли на 90 процентов позвоночник тк проведенное обследование это говорит. на счет спазма артерий что тоже бывает не похоже.. и поставили диагноз спонтанная стенокардия? под вопросом . простите а это что за стенокардия такая.
я 8 месяцев назад лежал в больнице где мне делали по сердцу
эхо(начальная диллятация правых отделов сердца)
стресстест(ибс не выявленно изменения st не выявленно)
экг(патологических изменений не выявленно)
суточный мониторинг(изменения st не выявленно.отрицательно)
коронарографию(поражения коронарных артерий не выявленно)
беговая дорожка(отрицательно)
рентген легких(без очаговых изменений)
фгс+рентген жкт(гастрит грыжа под до 40мм. недостаточность кардии)
позвоночник рентген +мрт(шейно-грудной остеохондроз.кифоскалиоз.грыжи под.лордоз)
вроде все хорошо но боли то есть. нитроминт не помогает..только болит все днем и долгие.может быть жжение в левой руке плече. ноюшие боли под лопаткой опять же левой локте. все это как наплывами и по несколько раз в день.ночью нет.может вы что проясните. ноюшие боли в позвоночнике под лопаткой могут менятся от движений.
вазоспазм или одна из форм стенокардии (не помню название что это). боли в грудине жжение все признаки сердца.

Ответы

# 18:42 23-11-2009 Аноним, обратиться
У вас вегето- сосудистая дистония! Почитайте как с ней бороться в интернете! Перестанте бегать по врачам и пить лекарства, вы здоровы! Или обратитесь к психотерапевту (не обижайтесь, он действительно поможет советом и поможет найти причину ваших неврозов!)