кардиолог

12:45 05-12-2001 / Нина (И.Б. 1538…, обратиться

Я хочу добавить. Периодически меня беспокоит аритмия- перебои в сердце. Именно сейчас они участились. Я их ощущаю периодически в течении й дня, особенно при движении или перемене положения, например из положения "стоя" в положение "лежа". Простите мне мое многословие. Я очень надеюся на Вашу помощь.

Ответы

# 18:35 05-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Попробую ответить по пунктам: 1. Арифон нужно принимать постоянно. 2. Характер Ваших болей смешанный, причем большая часть не связана с заболеванием сердца. 3. Нитраты длительного действия можно не принимать, имейте при себе нитросорбит и при необходимости пользуйтесь им. 4. Блокады желательны, но только при наличии высокопрофессионального специалиста. Необходимо укрепление мышц спины, массаж, физиотерапия. 5. Режим движения должен быть комфортный для Вас. 6. Если Вы принимаете Эналаприл, Престариум не нужен.