кардиолог

14:14 06-11-2009 / Виктор / 0, обратиться

Добрый день! Мой отец перенёс инфаркт 10 лет назад, с тех пор наблюдается у кардиолога, 2 года назад врач ушел на пенсию, ему на замену пришла молодая девчёнка, которой я совершенно не доверяю. Вот её последнее назначение: Вазилип 20мг х 1р/д., (уровень холестерина 6,5); Равел СР 1,5мг х 1р/д., Хартил 5мг х 1р/д., Беталок Зок 25мг х 1р/д. Насколько мне известно Хартил не совместим с b-блокаторами. Максимальное давление которое было у отца - 180/95, "обычное" давление 150-160/80-85 имеет ли смысл назначения при таком нижнем давление мочегонного, тем более что есть возрастные проблемы с недержанием мочи. При этом отец прекрасно "шел" на Энапе 5мг х 2р/д. Так же у отца неинсулинзависимый сах.диабет, назначен Манинил по 10мг х 2р/д., при том что анализ на сахар последний раз сдавался более 6 мес. назад. В последнее время характер у отца стал меняться, он стал раздражителен, пуглив, появился черезмерный аппетит. На все мои замечания по поводу этого, разгораются скандалы, хотя я понимаю что это от "низкого" сахара. Но он упёрся - "Врач знает лучше!". Заранее благодарю. Всего доброго!

Ответы

# 15:59 08-11-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Назначенная доктором терапия, очевидно обоснована.Во всяком случае,если у Вас есть какие-то замечания стоит показать пациента другому кардиологу, а заниматься обсуждением правильности назначенного лечения не видя больного, как минимум, некорректно.