кардиолог

07:57 28-11-2009 / Тереза / 0, обратиться

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разрешить мою проблему. Год назад (19.11.08) мне сделали прерывание на восьмом месяце беременности (замершая беременность или регресс). По анализам всё нормально, сослались на случайность, т.к. это была первая беременность, а мне уже 29 лет. С февраля 2009 года мы с мужем снова стали пытаться забеременнеть. В июне я заметила что в день начала менструации я очень плохо себя чувствую (ночью проснулась от того, что стало трудно дышать, сердце билось 100 ударов в минуту)...Каждый раз перед началом менструации жду что она не начнётся и будет положительный тест на беременность, но беременности пока не случилось. В октябре 2009 года за день до начала менструации проснулась ночью от того что мне показалось что каждый следущий вздох последний, было очень страшно, были приступы тошноты но не рвало, внутри ощущение что сейчас "брызнет изо всех дыр"(извините, но другими словами трудно описать своё ощущение), казалось что я вот-вот упаду в обморок, но никак не падаю...я выпила валосердин и стала на лицо класть лёд...уснула...утром была здоровая, никакх последствий сумасшедшей ночи. Записалась к терапевту...и именно в день приёма у меня снова началось "это"-бесконечное чувство потери сознания, нехватка воздуха, страх что сейчас упаду и больше не встану...измерили давление оказалось 120/100, а моё постоянное давление всегда было 90/60...выпила энап - ноль реакции... стала пить много воды и класть снег на лоб...к моменту приёма врача давление было уже 140/110 (мне казалось что я вот-вот умру, было очень страшно, не хватало воздуха)....когда зашла к врачу то ревела минут 15 навзрыд...(в апреле в этой клинике я проходила обследование...кроме нарушений эндокринной системы в остальном - можно в космом лететь) и врач сказала что я мучаю себя невозможностью забеременнеть - отсюда и все проблемы...по окончаю приёма давление было уже 120/90 без всяких лекарств.
Конечно же я купила тонометр и к следующему дню менструации уже вооружилась корвалолом и нашатыркой. Дней пять со дня начал менструации у меня было это ужасное сотояние, я пила корвалол(25 капель на 100 мл. горячей воды) и пыталась всячески себя успокоить. Вроде получилось. Но, сейчас до следующей менструации ещё две едели, а у меня уже снова давление 110/70 (после сна) и пульс 114, очень страшно, чувство паники.
Помогите, пожалуйста. Скажите к какому врачу пойти и каким лекарством запастись на крайний случай? Прошу прощения за такое подробное описание проблемы, но я боялась упустить детали.
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 10:31 29-11-2009 MounaiN, обратиться
Это явные признаки Панической Атаки а какой она степени Вам расскажет Психотерапевт!
Одно но это нельзя спустить на тормозе потом будет хуже!
# 13:10 29-11-2009 Тереза, обратиться
Терапевт сказал что мне не психотерапевт, ни психиатр не поможет. Нужно больше отдыхать, гулять и не думать о беременности.
Често говоря страшновато идти к психотерапевту...я очень мнительная и если он что-то скажет мне как предположения, то я могу сразу этим заболеть только потомо что это сказал врач, а не потому что это есть на самом деле.
# 14:00 30-11-2009 Анна, обратиться
Я не врач, работаю психологом, но панические атаки и все их последствия мне известны не по-наслышке. Пытаюсь прийти в норму уже пятый месяц. Думаю по тому, что искала помощи и лечилась не у тех специалистов.Психотерапевты во многом решают такие проблемы, главное не запускать себя. Терапевты и кардиологи- вторые, кто помогает в лечении таких состояний. Так что смело идите к психотерапевту, занимайтесь релаксацией, он назначит успокоительные препараты,поговорит с вами по поводу ваших проблем. Иначе затяните и к психологическим проблемам добавятся другие.