кардиолог

10:17 01-12-2009 / Инга / 0, обратиться

Добрый день! Подскажите, правильно ли я принимаю препараты и может Вы что-нибудь посоветуете. Мне 37 лет, пол женский.
Моя история такая: на фоне сильного эмоционального напряжения и длительной дипрессии ( около года, из-за расставания с мужем) с июля стали беспокоить давящие боли в грудной клетке, прямо по середине. Иногда по совету мамы пила пустырник, но это было редко, не помогало совсем.Промучилась месяц и переживаниями довела себя до приступов панических атак ( 3-4 раза в неделю). Было все: и тахикардия и дрожь по всему теле и озноб и давление поднималось и такое чувство что что-то разливается горячее в грудине и в затылочной области и конечно безумный страх этого состояния. На приеме терапевт отправила к психотерапевту и на ЭКГ. Психотерапевт выписала фенибут - я сразу стала принимать. Результат ЭКГ - какие-то изменения и наконец-то терапевт отправила на прием к кардиологу. Кардиолол определила диагноз - кардионевроз. Прописала Коронал и МагнеВ6. В ближайшие дни я еще посетила психотерапевта, ознакомила ее с дианозом и попросила лекарства посильней, т.к. фенибут не помогал. Выписала Ципролекс и Грандаксин. Итог: Коронал и Ципролекс пропила 3 недели и Грандаксин 2 месяца. Уже недели на второй были значительные улучшения, стала не бояться выходить из дома одна. И мучающее меня чувство сдавлевания грудины почти совсем облабло. Мне еще очень помог интернет: я почитала о кардионеврозе, поняла что это увы бывает, но справиться все же можно ))). Но вот опять тут был увы очередной стресс ( друг заболел раком), переживала страшно и опять вернулось это чувтсво сдавливания груди. Я сразу на постоянной основе стала пить пустырник 30 кап 3 раза в день. И вот хотела спросить , может Вы порекомендуете другой препарат ( лекарственный, а не травку). Антидепрессанты пить больше не хочу, приступов панических атак слава богу нет. Просто постоянное волнение. И без каких-то препаратов не могу, морально они меня держат, помогают.
Подскажите пожалуйста что принимать.
С уважением, Инга.

Ответы

# 10:23 01-12-2009 Наталья, обратиться
Инга, найдите себе увлечение, идите к Богу, из сердечных, если склонность к тахикардии, попробуйте кораксан 5 мг х 2 раза в день.