кардиолог

08:17 04-12-2009 / Елена / Сахалин, обратиться

У моего маленького сына при рождении было обнаружино овальное окошко 3мм недавно мы сделали повторное узи в1г3месяца. Ультразвуковое исследование: сердце 4х камерное, магистральное сосуды расположенны правильно, полости: ЛЖд-2,8см,ЛЖс-1,7 см, АО-1,5 см, ЛП -1,8см, МЖП -0,5см, ПЖ -0,8см
ЛА поток ламинарный, скорость 1,0м/сек.,ГД-4,5 мм.рт.ст. Клапаны интактны. Септальных дифектов нет. имеется сист.прогиб ПСМК 1 ст., митральная регургитация 1ст.
В полости ЛЖ дополнительная хорда.
Доплер КГ-дополнительных потоков нет. Сократительная способность миокарда не нарушена.
Объясните пожалуйста есть ли повод для беспокойства.спасибо.

Ответы

# 16:45 05-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам в конференцию к детскому кардиологу.